Муравейник

Объявление


Случайная умная мысль: ""

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » То что было... » Волгуша. Сплав 21-22


Волгуша. Сплав 21-22

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Речка Волгуша - левый приток р. Яхромы, вытекает из оз. Нерского, устье - у д. Круглино. Течет на север до д. Борносово, потом круто поворачивает на восток. Общая длина - 53 км. Основные притоки - правый Икша и левый - Каменка. Красивые высокие лесистые берега, быстрое течение, сильное петляние.  Мы пойдем вероятнее всего от с. Никольского до станции Турист. Весь маршрут 47 км. Идем, по-идеи, в самую высокую воду при том, что это, как считается самая спортивная река подмосковья... Будет круто! Но трудно и главное - опасно! Но будет отличная команда, если все сложится. Пройдем маршрут скорее всего за день, но идем с ночевкой. Денег - руб 150 с человека, включая дорогу - оптимально.

Ваня, ты нам нужен - ты с опытом!:)

2

Я хочу, чтобы по каждому воходу была одна конструктиваная тема. Эта тема - про Волгушу, куда мы идем в слкдующие выходные.

3

Информация по выходу:

у нас есть (точнее будут) как минимум - две байдарки Щюка-2.
Плюс мы хотим взять байдарки в Коллекции напрокат. Дадут нам их или нет и сколько - это все будет известно к концу этой недели.

Так. Теперь по поводу участников. Я так понимаю, что стопудово (кроме случая с кирпичом на голову) идут Ваня, Паша, Ксюха, ВАня М и я собственно.
Еще под вопросом - Наташа Х, г-н Поганкин, доктор Пыхтунов и Маша Хомяк. Еще я звала Сашу Киртоки, но у неё вряд ли выйдет.

4

Так, насчет конструктива... Я по поводу чуваков-желающих... Я не очень хочу вот так просто брать с нуля Машу и Сашу... Хотя с ними будет чудесно-волшебная компания. Мне за них страшно. Как ни как - ответственность я чувствую на мне, пусть и не юридическая, - от этого все равно не легче. Все-таки там опасно даже для нас. А у них никакого представления. Даже картинки в голове никакой по поводу быть не может... Насчет Наташи... Мне очень на нравиться ее неопределенность. Она единственная, кто до сих пор не дал мне вообще никакого ответа, а вопросы были. Причем, не только от меня. Да, и с нами еще один "инструктор в кафе" - Макс Болдырев, что очень круто... Вот, какие соображения по мною сказонному?:)

5

Честно говоря, как-то странно, что планирования отдельных кусков мы переносим из одного большого... Неужели есть цель большое разбить на маленькое? Ну только это я так, без наездов, прости интересно, что должно в итоге получиться, так-то я не против:)

Вот, что хотел сказать: Есть особая разбивка по категориям для паводковых рек. от А до Д. Причем В - это уже очень сложно и малопроходимо... Что уж говорить об опасности... Паводковые реки не равняются с порожистыми реками какого-либо региона. Это просто другое. Но если равнять по сложности: Карельские двойки-троики - это всего лишь А+... Вот. Так что совсем другое. Тут другой опыт нужен. Но это очень хорошая тренировка перед порогами:) Волгуша в паводок - категория Б. При том, что многие водники очень не рекомендуют "скакать через категорию".. Что уж там говорить о новичках... Будет стремно. Мне - уже стремно за команду, которой пока нет:) Самое страшное и бытовое - затаскивает чувака под завал, а из него уже никак... Так что готовьтесь хотя бы морально:) А теперь после всего сказанного обратитесь к моему предведущему сообщению... Хочется знать ваше мнение. Но только нефиг слишком стрематься раньше времени!:) Надо все реально оценить! Не все так ужасно. Тем более оно того реально стоит... :)

Отредактировано Вано (2007-04-11 10:07:13)

6

Ну ладно тебе, Ваня.
Сашка и так вряд ли сможет, а Маша - ну она может и не сплавдялась нигде, но тур опыта у неё много. Так что, я думаю, все будет норм, если она пойдет. Просто посадить с кем-нибудь посильнее. Тем более я хочу спросить у неё насчет КНБ, вдруг она сможет взять) Было б интересно, в качестве разнообразия.

7

КНБ - было бы очень интересно!!! Особенно мне:) Но что-то не очень хочется брать совсем другую байду... Ведь на ней еще даже никто не ходил:) И она не такая безопасная:) Но это все фигня!)) Не, правда! Вся загвоздка в том, что ее собирать нам не меньше 3 часов придется... И это при остальных "Щуках"... :) А так - очень хочется! Особенно поплавать с гораздо большой скоростью... :P Но врядли она у нас будет...

8

Ммм... ну ладно, тогда даже спрашивать Машку не буду.
Ты с Большим Хомяком еще бы связался насчет Байдарок в Коллекции. Жалко, что там наверно, трешки дадут.

9

Втроем грести и огребать веселее))
А насчет КНБ - ну да, наверное, вообще-то очень жалко... Но я и не особо-то в это верил...
Так что, ну и что... :)
Вот вам новость: мне написал Поганкин - он идет на Волгушу, если мы найдем дя него местечко:)

10

Ура! Ура! Здорово!!!
Тогда я сегодня звоню Пыхтунову Лёхе)))

11

Какая-то не коментируемая тема со стороны остальтных))
Народ, что считаете по поводу взять байды у Дениса, учтите, они новые и чистые, им еще на программу ехать, и мне с Денисом по этому поводу связываться не хочется... Реально могут произойти разногласия. Интересно и важно ваще мнение.

12

Я думаю, что можно, но только в крайнем случае. Не особо связываясь с Деном.

13

Да и тогда если можно, может предложите, как это сделать?) Так чтоб, аккуратно))

14

Свежие новости!
Нас пока 5 человек - все, кто подтвердились. Это Ксюша, Ваня, Паша, ну и мы с Дашей!:) Сейчас я еще дозваниниваюсь Игорю, который никак не хочет брать трубку... Он он вообще-то поговаривал, что тоже хочет и собирается. Макс Болдырев не идет, но хочет, чтобы пошла его сестра, ей около 20 лет и она ничего не умеет, но место для нее скорее всего есть (Пых врядли пойдет), вы не против? (ПИШИТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ!!!) В итоге мы берем одну треху из КП. Стоить это будет для нас 400 руб. Есть одно НО: Байда новая и мы должны быть с ней оччень аккуратны... В случае "порвалась..." возмещаем полную стоимость. Жду мнений и предложений.

15

Время на субботу какое...?

16

Про байду из КП:   Как Ваня уже сказал она - НОВАЯ... :)    В четверг она будет лежать готовая и я её забираю либо в четверг вечером, либо в пятницу.

17

Да совсем забыл мы её арендуем не бесплатно...  У меня деньги будут.  Если что потом расчитаемся  :P  :yes:

18

Народ.....я так понимаю что встречаться будем на Совеловской....кто во сколько в субботу утром там реально сможет быть(желательно самое раннее время)....
Лично я смогу быть там в 6 утра и даже  раньше!!!

19

Так. Свежая информация:

На Волгушу идут: Ваня Панченко, Ваня Мареев, Паша (он у нас один), Ксюша Хомяк, Игорь Поганкин, Ксюша Болдырева и я...
В итоге 7 человек. Следовательно, байдарки: две двушки (моя и Ванина) и трешка из КП.

Встречаемся мы в 7 40  на метро Савеловская в центре зала. С собой n-ное кол-во денег (200-250 рублей) Я забыла, потом уточню!

Теперь по снаряге. Байдарки несут я, Ваня П и Ваня М. Палатку, каны, цепочку - Пашок. Остальные - продукты. Раскладка записана у Вани, и он каждому лично сообщит.

Если есть вопросы, звоните или пишите.

20

Самые свежие и самые точные новости!!!
Состав подтверждается и не изменяется.
Байдарку решено было взять под мою ответственность у Дениса, что уже сделано, + взяли одно весло и один спас. Остальные Спасы и веслы Ваня берет в КП, видимо, тоже в аренду, но это не страшно. Байдарка тоже новая, была только на "Гамбите". Так что с ней - как с драгоценной!
Итак, есть некоторые корректировки.
Паша - несет трешку, палатку, каны, цепочку, горелку и резак и ГЕРМЫ!!! (+берет свою.) Герм у нас 5 шт.
Ваня М.  - Весла и спасы из КП.
Ксюша К. - еда, гитара (?)
Игорь В. - еда
Ксюша Б. - еда
Даша - двушка, герма для гитары
я несу свою двушку, палатку, аптечку

Денег с собой берем 300 рублей (250 из них точно понадобиться, но необходимо НЗ)

Какая еда кому - распишу позднее.
Встречаемся в 7:40, чтобы успеть на эллектричку, так что не опаздывайте! Опаздаем на электричку - опаздаем на автобус.
:)

21

Немного о маршруте.
После опыта Пахры маршрут решено урезать на 17 км. Теперь он составляет всего 30 км. Попадаем на самый интересный участок реки, так что будет весело. Будет и где кильнуться, и где шкуру продрать... С высокой водой мы опаздали, так что будет немного менее весело, чем расчитывалось, зато и менее опасно!) Но массу эмоций я  гарантирую!
На маршруте есть возможности схода для более быстрого возвращения в Москву в случае чего. Такие точки есть на расстоинии 5, 10, 20 км, + возможные вариации.
Наш путь: ст Икша, далее автобус, едем до санатория Горки, оттуда - сплав, там же есть водохранилище, где можно устроить "тюлень" для нашего новичка. Идем до д. Муханки, затем пешком 3км в горку, либо на автобусе до ст. Турист. Путь на электричке - 55 мин. Как туда, так и обратно.

22

НадоД! Ваше мнение: сколько палаток тащить? Две: четверку и трешку или одну четверку? Голосуем. Помните: Пататки тяжелые, но у нас есть новичек, которому все в первой...

И еще есть момент. Ксюша хочет взять гитару. Герма под нее есть. Но гитару ни в коем случае нельзя травмировать! Кто как предложит ее перевозить на байде? Или вообще тогда брать ее стоит?

Отредактировано Вано (2007-04-19 12:40:32)

23

Стоит брать! Если Ксюша боится за свою гитару, то пусть не берет, её могу взять и я. Мне не жалко и не влом - ничего с ней не будет.

24

Даша написал(а):

Мне не жалко и не влом

Дашка давай тока ты ее на себе не потащишь .... я могу у тебя ее в пятницу забрать.....а то ты и так кучу всего тащишь!!!я голосую за одну палатку!

25

Ну что я хочу сказать вам братцы:    Я за одну платку, но тогда тент надо взять.
                                                        И хочу сказать своё фи на тему денег. В начале, давным давно мне сказали, что берём по 150р,           
                                                        потом 200-250, теперь 300...
                                                        Мне не по вкусу такое, лучше б сказали сразу 500, а потом снизили до 300...   Лично мне это в                 
                                                        напряг.

Отредактировано Каин (2007-04-19 16:20:14)

26

Я за 2 палатки) Они не такие уж и тяжёлые, но человеку которому всё в новинку... да и реально не очень удобно спать всемером в 4ке. И если будет ночью обещанные -4, то под тентом, в принципе нормально, но в палатке уютнее... Но тент на мой взгляд в любом случае нужен. Кстати, а у нас нет скотча серебрянки? А то он бы бвл полезен-заклееть в палатке верние дырки и тогда там реально можно примусиком за пару минут сделать очень тепло))) Пустячёк, а приятно.
Кстати, возможно свою палатку и/или каны я кому-нибуть спихну - если она(палатка) будет совсем плохо привязываться к рюкзаку)))

По моему я единственный, кто считает, что гитару брать не стоит. Ну и ладно))) Если возьмём, то может наконец меня поучат на ней играть)))

Кстати, я ещё ухитрился хорошенько вывехнуть руку-вспоминаю мышку левой рукой и т.п.) Так что возможно к вечерам я буду очень не добрый)))

27

Хорошо, учтем.
Но 300  - это 250+50 (нз), Если не будет ничего форс-мажорного, то 50 мы возвращаем.
Ваня, если реально проблемы, я могу часть за тебя заплатить.

28

Я за одну палатку. Вечером перед сном всем будет гораздо приятнее завалиться вместе и поболтать - обменяться впечатлениями, и скорее всего, в итоге из двух палаток все переползут в одну.
Гитару брать по-любому. Я ейё сама принесу, не парьтесь!

29

Даша написал(а):

Вечером перед сном всем будет гораздо приятнее завалиться вместе и поболтать - обменяться впечатлениями, и скорее всего, в итоге из двух палаток все переползут в одну.

Я это вижу так. Вечер. Поставлен лагерь. Все забились в одну палатку поболтать. Поболтали. Потом часть спокойно отваливает в другую палатку и спит) А остальные остаются и всё)
Просто ситуация, "а теперь все переворачиваемся на другой бок" не нравиться лично мне, хотя это фигня, я спокойно с этим смирюсь, но у новичка(новенькой!) это может вызвать чуть ли не истереку, когда её так не удобно, что она с непривычки просто не может заснуть. И как она с утра будет потом грести...
Всё ИМХО.
Кстати, к этому очень приветствуются обоснованные возражения)

30

Мне всё равно, две палатки или палатка и тент, но спать мне хочется на спине, на боку и вообще вертеться во сне :) , и ещё у меня ощущение, что сильно тусоваться мы не будем, по крайней мере я. Так как хочется поспать... :)

Даша написал(а):

Ваня, если реально проблемы, я могу часть за тебя заплатить.

Да особо проблем нет, но мне бы хотелось, что б это было б поустойчивее, да и мне не удобно три раза подходить к маме и просить всё больше и больше денег...  :P  :)   
Я даже знаю решение этой проблемы!!! : Не говорить сумму, пока всё не посчитали)))


Вы здесь » Муравейник » То что было... » Волгуша. Сплав 21-22