Муравейник

Объявление


Случайная умная мысль: ""

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » То что было... » р. МОСКВА


р. МОСКВА

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Дааа... Почти зимой мы туда выбрались, но не смотря на это классно отдохнули. :)
Погода была не жаркая, но ни кто не замерз... Бывало, что мёрзли пальцы на руках или на ногах, но в целом было тепло.
Жалко, что нас было трое...  Но отдохнули мы на славу... :)

2

Очень удачно сходили! Все удалось! И байдарки и люди живы))

Река очень удобная для сплава, места красивые, берега высокие, с выходами пластов известняка. Вода в реке чистая, течение быстрое. Лес хороший, были хорошие сушинки. По карте там ваще сосенки-елочки, но все же многовато лиственных. Но лес обалденный! Настоящий! Тихий, дикий...

А плыли мы ночью...))

3

Плохо, что мы ленились и ни куда не ходили, я имею в веду ближайшие места в лесу, просто посмотреть как там)))
А плыть в первую ночью было страшно, но во вторую уже ловился свой кайф!!! :)

4

да-да... Я вообще хотел изначально взять с собой геологический молоточек и искать что-нить интересное... Но это уже черезчур конечно... Надо было хоть имеющийся лес посмотреть, да и не только!

5

Ну наверно мы просто лентяи))) Я пару раз прогуливался, но не далеко...
Мне понравилось, как мы скрепили байдарки и гряболи так))) Было прикольно.

6

А ещё было прикольно, когда мы в последнюю ночь вылезли из байд, замерзли, потом нашли место для палатки. Нашли место для костра, а когда отогрелись, то поняли, что место для палатки - совсем не подходящее!!!  :rofl:  :lol:

Отредактировано Каин (2007-11-07 22:35:58)

7

Привет, чуваки! =)

Я сегодня починила зуб)))

А еще из интересных моментов:
Мы вышли на речной перекресток, где Руза впадает в Москва-реку и там ушли в Рузу вверх по течению. Но через метров 30 решили проверить течение и спустили на воду бумажный кораблик... который подобрали до этого около моста. Он поплыл в обратную сторону. И так мы нашли Путь!

8

да, кстати, благодаря нашему второму месту для палатки, геолог Ваня нашел известняки)) А ваще такой суровый облом был) Тоже мне, согрелись блин!)) Согрелись - и давай новое место искать))

А сама идея хождения по темноте -это круто и ваще давняя, можно сказать детская мечта)) Я все думал, а что будет, если фонарик на байду прикрепить?! И понимал, что ничего не будет потому, что фонарик слишком слабый...) А было бы прикольно иметь хорошенький прожектор на носу... Так делаешь поворот на байде и все видишь вместо того, чтоб попасть в мрачный сумерек.... Блеск! Хорошо получилось! Но вообще, могли бы и больше пройти по км-рам)) До Тучкого))

Кстати, я еще посчитаю на гугле, но по моему последнему пересчету мы прошли 40 км... )) Спортивно))

9

Да! Дашка твой кораблик придал нам уверености! Оказываеться и на реке бывают перекрестки)) Тем более в темноте)) Как мы лихо махнули против течения тогда уже потом, в Рузу!)) Смелые перцы!)

10

А еще мы шли по навигатору! Технический прогресс и до нас дошел) Приятно было узнать, что можем идти по такой речке (скорость течения ок. 2 км/ч) больше чем 10 км в час, что на "Щуке", что на "Хатанге", только вот правда последняя, по ощущениям, идем немного легче... Мы (ну во всяком случае я) легко сделали скорость 9. Вот. Это я все про спортивную часть загоняюсь))) Ну приятно все-таки осозновать, что мы еще что-то можем))

11

А вообще, как оно все было:

Поехали мы значит, в пятницу, после учебы, на вокзал... Шмоток куча, вся еда уже на себе... Едем втроем, у мальчиков по два рюкзака)) Наша маленькая девочка тащила нашу покушать. А было нас всего трое)))
Приехали в славный город Можайск. Темно уже было... да и города никакого толком мы не увидели по началу... Попали в какой-то пром район. Ну и со всеми нашими тюками совершили пешку в 4 км. Прошли весь город с юга на север. Так что и Можайск посмотрели... Бодрым голосом нам подсказывал дорогу Дашкин навигатор) И вот дошли до моста через реку-Москву. На запад от нас вел указатель до священого ключа, который священный вот уже с 14 века... Но мы туда не пошли. Силы уже не те были, да и само собой вечер - конец трудного дня... Прошли на восток и в каком-то охраняемом лесу разбили лагерь... Первое впечатление о морозе вновь напомнило о рассудке. Или оботсутствии таковом)

Переночевали без замерзаний и происшествий. Решено было выспаться. Потом долго и весело собирались и вышли уже почти к наступлению сумерек. Первые впечатления о ночной гребли))) Впечатления очень разные. В основном вспоминали недобрым словом моих "любимых" бобров, которые не стесняясь шлепались о воду прямо перед носом байдарки... Этих зверюшек там, как выяснилось, тоже хватает) Вот плывешь в темноте, а тут такой мощный шлепок прям под носом, что в туалет уже не надо))) Ощущение, что они с деревьев сбрасывались)) Научное мнение нашего биолога Вани пояснило, что дело все в их хвосте... В процессе представлений мясистого хвоста понеслись мысли о гурманных изысках, возможных с этим животным... Тем временем все чаще выяснялось, что не только бобрам мы помешали - забавные уточки старались не отставать в "напугашках". В общем, было весело. Проходя мимо "гостеприимную" деревушку, мы услышали душевеселяшую, оптимистичную фразу из темноты: " А ну-ка тащи обрез (пип), сча мы их..." Ну и конечно же мы как нормальные люди, решили вылезти на берег и посмотреть, в чем дело))) Нет, все было не так и мы предпочти поскорее пройти дальше...
Местные постройки не переставали удивлять. Увидив то, что на карте обозвано как пионерлагерь, мы разом все решили как-нибудь побывать в подобном... Этож надо такие "лагеря" попридумывать... Мальдивы отдыхают))

Ну так по-тихоньку наша первая часть сплава закончилась...
Дальше - опять лагерь в удивительно тихом и диком для Подмосковья месте. Красота меня тоже приятно удивила. А кто бы мог предстаить, что та самая Москва-река может быть такой! И сосновый лес...

А остальное -давайте кто-нить продолжит! Ну нет, так я, ну позже)
Добавляйте)

12

Я расскажу свою историю с названием - "Первая встреча с бабром"  :)
Когда мне Ваня сказал, что нас едет трое и что мне надо будет грести одному, то я естественно не отказался, при условии, что они не будут далеко уплывать от меня.
Плывём мы, плывём, всё хорошо, и я Даше с Ваней говорю, что если они хотят, то могут уплывать, было хорошо и они поплыли вперёд.
Было хорошо. я любовался природой и даже не заметил, как наступила темнота... А одному в байдарке на речке в темноте не прикольно, и я решил их догнать. В темноте вижу, что где-то там, не очень далеко, они меня ждут. Плыву я к ним, плыву, вдруг в темноте - "шлепок" по воде и брызги, такое ощущение, что кто-то большой прыгнул в воду. Но точно, ни кто не прыгал, так как брызги были где-то по середине реки, что далеко от берега. Я не долго думая втопил!!! Догнал Дашу с Ваней и решил, что в темноте лучше не разделяться.  :)
Потом мы решили, что это бобер, и встречали такое ещё раза три-четыре. :)

Отредактировано Каин (2007-11-08 10:57:00)

13

Чтонить ещё напишу позже... :)

14

Ага, было бы здорово!)

А нам бы еще фоток добавить... :)

15

Фотки надо не только добавить, но и дать мне!!! :)

16

Фотки скоро будут! Но лично у меня есть только с мобильника.

Кстати, мы прошли все-таки 36 км, как "Гугл" сказал))

17

36 км это не так плохо, особено если учесть как мы лениво собирались)))

18

Вот они! Долгожданные! Интригующие! Всякие и разные! Фотографии!

Река.
http://content.foto.mail.ru/mail/lutien90/142/i-143.jpg

Байдарки
http://content.foto.mail.ru/mail/lutien90/142/i-144.jpg

Два Вани! =)
http://content.foto.mail.ru/mail/lutien90/142/i-148.jpg

Москва-река. На противоположном берегу - снег.

http://content.foto.mail.ru/mail/lutien90/142/i-145.jpg

Наша палатка
http://content.foto.mail.ru/mail/lutien90/142/i-149.jpg

Я несу палатку
http://content.foto.mail.ru/mail/lutien90/142/i-151.jpg

Мячик

http://content.foto.mail.ru/mail/lutien90/142/i-153.jpg

Канная ледышка у Вани
http://content.foto.mail.ru/mail/lutien90/142/i-150.jpg

Просто небо
http://content.foto.mail.ru/mail/lutien90/142/i-154.jpg

Град
http://content.foto.mail.ru/mail/lutien90/142/i-147.jpg

19

Спасибо, Даша! НО мы потом (чуть-чуть позже) захотим еще))) И надо еще все эти фотки Вани отдать. Он просил и ждет их. А я еще сегодня выложу свои фотки, с мобильного)

20

А еще был момент... Помните, как мы испугались "мощного рёва" водного потока?)))) Испугались мы его потому, что шли ночью, и поэтому со страха или еще чего прислушивались всего подряд)) Вот и шуганулись, услышав, как веточка журчит...))

21

Первая и вторая фотографии - это я снимал... :)

22

Да испугались мы смешно)))  Сначало прислушались, потом я вообще начал подгребать назад, что б медлене плыть)
А в конце мы увидели, что это просто ветка в воде журчит и всё напряжение спало. И я думаю улыбка не только у меня на лице появилась :)

23

Я думаю всё помнят МЯЧИК!!! :) Мячик - нашь речной талисман, он проплыл с нами почти всё ростояние по реке. Много раз он летал с байдарки в воду и обрызгивал он тоже не мало раз. :)
Но по поскольку он был нашем речным талисманом, в конце, мы не смогли лешить его реки!!! :)
Он был дружелюбно выпнут в реку моей правой ногой. :)  :D

24

Кстати, был еще и бумажный кораблик, но он как-то быстро нас покинул)) Слава богу его никто не пинал)) И он уплыл себе своей дорогой... А вообще это уже стала буквально традиция, талисманы подбирать) И такие, временные)))

А как-то мы с Дашкой таскали в качестве такого талимсмана 2х литровую бутылку кваса))) Долго доскали... Очень... Вроде и допили уже, но не смогли выкинуться нашего "нового друга")))

25

Вот несколько моих фоток: Река, наша Даша, костер, выходы пластов известняков и красавцы мы)

Отредактировано Вано (2007-11-15 23:03:00)

26

и еще!
Просто фотки, так как я не знаю, как их можно подписать:

27

ну и еще:

28

Дашка, ты мои фотки подредактируй и подпиши, пожалуйста) Я не знаю, как тут можно это сделать.

29

Фотки - это классно)))
Только я себе их всё равно хочу :)

30

Ваня, а я хочу байдарку)) Может, на следущей недели-таки?))


Вы здесь » Муравейник » То что было... » р. МОСКВА