Муравейник

Объявление


Случайная умная мысль: ""

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Общение » Дуэли и поединки


Дуэли и поединки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Началось всё с того, что я нарвалась на поединок в котором у меня вообщем-то шансов нет... Кстатий, ОГРОМНОЕ спасибо за меч, я его обожаю! Он самый лучщий в мире!
Вот... и я покопалась, нашла некую информацию... и устроила себе каждый (почти) день тренировки. И отнюдь не с орловым. Хотя и на некоторых его тренировках я тоже была.

«Поединки существовали ещё у викингов. Назывались они «хольмганг». Соперники встречались на вершине холма. Борьба шла до первой крови. Однако этим дело не заканчивалось. Побеждённый должен был заплатить сопернику заранее условленную сумму. Такие правила привели к тому, что появились профессиональные драчуны…
В 1006 году дуэли были запрещены в Исландии, а через 6 лет – в Норвегии.
На Руси в древние времена, когда рать шла на рать, перед началом битвы устраивался поединок между сильнейшими войнами противоборствующих сторон.
В России дуэли появились в конце XVII века. Первый поединок в Московии состоялся в 1666 году. Это была дуэль между иноземцами П. Гордоном и майором Монтгомери. Русские офицеры стали перенимать моду у иностранцев и выяснять отношения на поединках.»

Секундант – доверенное лицо, ведущее переговоры об условиях дуэли и наблюдающих за правильностью её проведения. В России в XIX - начале XX в. Существовал термин «американская дуэль», то есть поединок без секундантов.

2

Тренировки с Барсуком?  :rolleyes:

3

да, конечно) происходят они примерно так:

:fie:  :help:  :lol:  :pardon:  :banned:  :bb:  :black_eye:  :threaten:  :to_babruysk: ))

4

Ну, Наталия, продолжайте тему, раз начали!) Рассказывать - так подробнее и до конца!)

5

Из дуэльного кодекса:
"За одно и то же оскорбление удовлетворение можно требовать только один раз"
"Каждая дуэль должна содействовать повышению в обществе уважения к личной чести человека и его достоинству"
"Поручаю себя правде Божией и пошу поля"
"Ни в коем случае не должны секунданты предлагать дуэль "на жизн или смерть" или соглашаться на неё"
"Кто выстрелил, тот должен остановиться и выждать ответный выстрелв совершенной неподвижности"

Есвопейский дуэльный кодекс(первый появился во Франции в 1836 году) был гораздо мягче русского. На Западе стремились не допускать смертельного исхода поединков. Во Франции при обилии дуэлей в год на поединках погибало в среднем 6 человек. В России же - в несколько раз больше.

6

еще!))

7

эх... потерпи немного

8

Предлогаю... Сходить куданить в лес, на тему просто уехать из москвы и сделать себе ножи и мечи, просто сидеть рядом с кастром и делать себе оружие :)


Вы здесь » Муравейник » Общение » Дуэли и поединки