Муравейник

Объявление


Случайная умная мысль: ""

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » То что было... » Умба


Умба

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Сегодня Ваня будет агитировать Болтенкова... Гы =)
А у нас, похоже, появится еще и двухкилометровый комлект карт на Умбу )))

62

Хм... Итак. Нас по-прежнему четверо. И больше - ничего неизвестно, сплошные провисы. Есть провис с байдарками, которые уже заказали - лично я пока так и не добираю нужную сумму. Все дело в экзаменах, которые начнуться сегодня. Аж разрываюсь! Плохо. Все эти непонятки накануне похода как-то не на руку. Ну чтож, на крайняк - пойдем вчетвером.

63

Даша написал(а):

А у нас, похоже, появится еще и двухкилометровый комлект карт на Умбу )))

Даша, карты, что ты мне прислала, готовы, т.е. распечатаны и заламинированы в двух экз. Одна А3 формата и одна увеличенная в 2 раза, т.е., по сути, А2 (2 листа А3)
;)

64

Вано написал(а):
Вано написал(а):

Хм... Итак. Нас по-прежнему четверо. И больше - ничего неизвестно, сплошные провисы. Есть провис с байдарками, которые уже заказали - лично я пока так и не добираю нужную сумму. Все дело в экзаменах, которые начнуться сегодня. Аж разрываюсь! Плохо. Все эти непонятки накануне похода как-то не на руку. Ну чтож, на крайняк - пойдем вчетвером.

Да, четверо - это ОЧЕНЬ плохо, учитывая задуманный маршрут. Ваня, сколько тебе не хватает на байдарку? У меня сейчас не самые лучшие времена (в гостях сын и племянница. которой надо купить ноутбук - не полностью за мой счет, но на треть), но, думаю, наскребем нужное. Я сейчас ухожу. кинь смс, если что.

65

Поганкин написал(а):

Одна А3 формата и одна увеличенная в 2 раза, т.е., по сути, А2 (2 листа А3)

Здорово! Такие большие!
А мне папа подарил телефон с навигатором. Так что теперь (если я разберусь с этой большой железякой) у нас будет GPS.
Есть такое большое желание сходить на Белые острова. Там типа большой хороший клад, заложенный геокешерами.

Насчет вчетвером - я надеюсь, что получится состав получше. Все-таки вчетвером - маловато будет. Но маршрут ведь не сложный, единственное большое препятствие - переход через Кандалакшский, да и то мы пойдем только при хорошей погоде... часов 8-10 нам хватит. Игорь, ты особо не волнуйся - все-таки и опыт у всех не такой уж маленький!

66

После экзаменов, числу к 16, может быть (хотя уже мало вериться) к нам присоединяться еще пару человек, как раз на одну байдарку. Чтож, посмотрим, а вдруг, как говориться... Хотя, по-хорошему вообще нам в восьмером идти надо, ну, на следующий год, может, удасться))
Серега Болт вообще говорил типа если он поедет, может с собой и катамаран-двойку взять)) Она нам, байдарочникам, конечно нафиг, но тоже лишний, так сказать ресурс при дальнейшей продумке... :)

67

Дашка, ты теперь свободный человек, давай, сканируй свою мега карту - карты лишними не бывают, тем более мне она в электронном виде нужна))

Игорь и Даша! Будем ли мы заниматься такой забытой фигней, как проба на получение разрешения на сплав? Может, кто-нить попытается, пока я тут доучиваюсь?)) Или оно нам нафиг? Все же время-то...

68

Итак, осталось немного...
Готова продуктовая раскладка, куплен материал для пошива тента, во вторник будут получены новые лодки!
Надо бы еще пикупить еще один топор и пилу, хотя это все же не обязательно!
Байды вскоре после прибытия будут испытаны и проверены.
Остается купить билеты.

69

Билеты куплены. Отъезд 2-го августа, днем.
В апатита будем ночью, 4-го в 2 часа.

70

Вано написал(а):

Игорь и Даша! Будем ли мы заниматься такой забытой фигней, как проба на получение разрешения на сплав? Может, кто-нить попытается, пока я тут доучиваюсь?)) Или оно нам нафиг? Все же время-то...

Ваня, я пытался послать заявку в пятницу мылом, поскольку звонить было уже поздно, я весь в мыле на работе, днем было некогда. Короче, адрес этот недействительный, что не удивительно, учитывая, когда он был опубликован. Боюсь, как бы и с телефоном-факсом не получилась та же фигня... Постараюсь узнать в Сети реально действующие контакты этого самого управления, только зашиваюсь по-черному, ничего не успееваю до отпуска...

71

Даша написал(а):

Билеты куплены. Отъезд 2-го августа, днем.
В апатита будем ночью, 4-го в 2 часа.

Н-да, удачно - в 2 часа ночи... Но других вариантов, как я понимаю, все равно не было?

72

Вано написал(а):

Итак, осталось немного...
Готова продуктовая раскладка, куплен материал для пошива тента, во вторник будут получены новые лодки!

Ваня, закон подлости, безусловно, существует... Байды нужно забрать во вторник? Дело в том, что у меня во вторник ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ разговор с ректором, и я не знаю, когда он меня вызовет, скорее всего в конце дня, именно потому, что разговор долгий и непростой. Позвони мне, пожалуйста, или напиши, как нам быть с бедою этой...

73

Игорь, про лодки как только известят - сообщю. Ждем в среду. Снова перемены в планах - в среду же утром встречаем Ксюху. В Апатиты едем все вместе. Все к лучшему!

74

Поганкин написал(а):

Н-да, удачно - в 2 часа ночи... Но других вариантов, как я понимаю, все равно не было?

Неудачно разве только потому, что не выспимся, хотя это большой минус)) А так, если верить "бывалым", на вокзале, куда мы прибудем, уже в это время можно будет без труда найти транспорт... Посмотрим. Все равно деваться некуда...

75

:swoon:

Вано написал(а):

Неудачно разве только потому, что не выспимся, хотя это большой минус))

Для человека. который редко ложится спать раньше 4 утра, "не выспимся" означает "не будем спать вообще". а в реальности это "критические часы" во второй половине дня, когд он (в смысле я) будет спать на ходу, в байдарке и где угодно... так что для меня это минус в кубе...  :sorry:  К тому же все равно придется ждать до открытия магазинов - прикупать-то что-то надо на месте. О том я говорю... Но, конечно, это мелочи, главное впереди ;)

76

Поганкин написал(а):

Но, конечно, это мелочи, главное впереди

Это точно!

Ух, наконец-то мы это сделали! Купили эти превосходные лодки!))

77

Завтра уезжаем!
Ура!!! Наконец-то начинается и моё лето!

у меня в рюкзак ничего не помещается - это просто пипец. Придется привязывать сбоку, снизу, сверху, а еще слева и  повмюду! мяуч...  и еще в лапках, в лапках тащить...

78

Гм, и еще вспонила... Мну папа сегодня фотик подапил. Я собрала дома все карты памыти, которые нашла. В общей сложности можно нафотографировать на 4 гига и 16 метов. Это много!

79

Ну вот мы и уезжаем... Пишите, пока нас не будет!

80

Слышала,что Умба-полный улёт!Ребят,как я вам завидую! :rolleyes: Но надеюсь,что скоро форум снова заселят радостные возгласы хомяков и всех-всех-всех! ;) Жду с нетерпением!!!

81

эх... ребята.. я вам завидую! С нетерпением жду фоток, рассказов, эмоций и вообще впечатлений.
скучаю по вам.... приходите быстрее!

82

Ну, собственно, вот мы и приехали. Эмоций - куча, фотографий тоже!
Видели каменные петроглифы на Канозере, которым много тысяч лет, встретили Дита, который подарил нам рыбы, вновь побывали на Турьем мысе, познакомились с офигительно веселыми рыбаками, с ними и перешли море, приключений целое море, или как мы привыкли говорить, целая Умба. Пороги и шиверы - это еще одна клевая тема. В общем, все рассскажем помаленьку. Вот. :)

83

наша Умбанутость, вообще не знает границ= )...
кстати часов в семь утра в мою голову закралась аццкая мысль,что я начинаю чуствовать себя человеком....подозрительно

84

И я сюда добрался!) Да уж, было интересно! Порог Паялка (+ прилегающие) - ВЕЩЬ!!! У нас около 3 гигов фоток и я их очень жду)) А еще я распаковал гранаты и пирит! Красиво! И все-таки дома тоже хорошо... Вода горячая, диван мягкий))))
Все отлично!

85

Спасибо всем умбанутым! :)

86

Ребят, Ксюша и Ваня, и Игорь, если он тут появится. Пишите те самые смешные выражения, над которыми мы так долго смеялись. Получится сборник анекдотов с Умбы =)

- Экстрим любишь?
- Люблю, но опасаюсь!
(афтар Вовка - умбский рыбак)

http://foto.mail.ru/mail/lutien90/110/i-114.jpg

на фото: умбские рыбаки Вовка и Игорь (справа налево)

87

Даша написал(а):

Ну, собственно, вот мы и приехали. Эмоций - куча, фотографий тоже!

И где всё? Всё сюда!

88

  А мы все между собой вертим, а тут не покажем! Вотъ =))

Вот сама Великая Река Умба, широкая и полноводная) Тихая вода, солнечная погода и прозрачная водичка, которую очень даже можно пить.http://foto.mail.ru/mail/lutien90/110/i-116.jpg


Кувшинка... Таких на Умбе вообе-то очень немного, но целое водяное поле кувшинок - это впечатляет.

http://foto.mail.ru/mail/lutien90/110/i-113.jpg

Древние петроглифы с острова Буяна (того самого :) )
http://foto.mail.ru/mail/lutien90/110/i-117.jpg


Солнечные зайчике на волнах Белого моря... Это воды Терского берега.

http://foto.mail.ru/mail/lutien90/110/i-111.jpg

89

Спасибо, Дашка!) Вернемся с фестиваля - я напишу что-нить!))

90

Вано написал(а):

Ребят, Ксюша и Ваня, и Игорь, если он тут появится.

Ребята, привет! Я буквально на секунду - извиниться, что не появляюсь. В воскресенье только вернулся с исторической родины, дико занят на работе... Как только чуть-чуть разгребусь - обязательно появлюсь с фотками и наглой мордой :bb:  Свои 500 мб готов предоставить в любой момент на диске, очень хотелось бы добраться и до дашиных гигов  ;) - в любом виде: на диске, флэшке - как угодно: скину. потом себе перепишу. Еще мне надо Дашеньке отдать чехол от байды - он у меня на работе, правда, не на Самотеке, где вы у меня были, а на Ходынке, куда я, кстати, собираюсь перебраться на следующей неделе. Там же, собственно, и байда живет... В общем, я не пропал, просто слегка заработался... :bad:


Вы здесь » Муравейник » То что было... » Умба