Муравейник

Объявление


Случайная умная мысль: ""

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » То что было... » Умба


Умба

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Пора бы уже открыть эту тему, черт возми.
Впереди еще - много подготовки, всего со снаряжением, работа с лоциями и картами, а у нас команда даже толком не набрана.
Так что я предлагаю обсуждать здесь все, что касается нашего похода летом.

План, который мы накидали, выкинет Ваня, потому что об этом он знает больше всех.
Потом я выложу карты, которые у нас есть, покажем маршрут.

Теперь об участниках. По предварительным данным идут точно: Ваня, я, Ксюша, затем еще под вопросом Игорь Поганкин, Ваня Мареев, доктор Пыхтунов и Наташка Хомяк. Хотелось бы в длижайшие месяцы прояснить состав точно.

Мы готовы пожертвовать шестью днями для увеличения группы. Вопрос к Ване Марееву: ты сможешь уехать из Москвы почти сразу, как только приедешь? В этот же день уж точно. Тогда мы готовы тебя подождать.

Эа тема пока что пусть находится здесь, но в ближайшее время я перенесу её в "Наши выходы" для всеобщего обозрения.

2

Даша написал(а):

Вопрос к Ване Марееву: ты сможешь уехать из Москвы почти сразу, как только приедешь? В этот же день уж точно.

Если в этот же день, то нет!!!   Извените конечно меня, но мне и на следующий рано с утра не хочется...

3

Ну Вань, тебе, конечно, решать, у тебя еще есть время подумать)))

Все помнят Ксюшу Б?) Так вот, она очень хочет с нами на Умбу!!!) Я сегодня с ней разговаривал, ей понравилась Волгуша, она очень хочет с нами еще и еще... Кто у нас более менее определился - так это 4 человека: я, Даша, Игорь, Ксюша К. Много желающих девчонок, а парней нету... Плохо! Нельзя, чтоб девченок было больше! Итак будет очень трудно.

4

меня на Умбу не пускают. горе на мою пустую голову... а я хотела ведь. и сейчас хочу. Жизнь жестока.

5

Вань тебе не кажется что брать с собой Ксюшу Б,немного не логично,потому что это не Волгуша где за два дня можно пройти неспеша весь маршрут!!!кстати че там по поводу касок?

6

А кого логично?!
Её - да! Она хочет! Это главное. Причем не просто так: "ну типа здорово, вот бы и мне", а готова перенести все тяготы и лишения с прилагающимися удовольствиями, если придется. По-моему, она готова идти с нами к цели. Тем более она взрослый человек. Недавно с ней разговаривал. Тем более у нас планируется еще одна тренировка в начале лета, на которой Ксюша тоже будет. В пн я намерен более-менее разъяснить всю эту байду с нашим составом... :)
Кто против - говорите. Можно мне лично и без форумов)

7

Всем, планирующим идти на Умбу, следует купить личные каски, что обязательно! Стоимость: 700 - 900 руб. + есть некоторые проблемы со снаряжением, докупать мне которого нет пока возможности... Я планирую купить байдарку (еще одну), уже заказал. Денег у меня не куча совсем. :) А нужны еще спасы и весла, что недорого, но, боюсь меня на них не хватит.
Что еще из обязательного - нужно еще пару спасконцов ("гранат", "морковок") - стоимость - 300-600 руб. Предлагаю скинуться. Каски можно купить вместе со мной, например, на сл неделе.

8

Бутылка!!! Ты же была на Робинзонаде, и прекрасно понимаешь, что "ХОЧУ" для человечка это очень важно, и наша задача поддержать его в этом "ХОЧУ"!!! :)))

9

Ну, меня на Умбе не будет, но, как человек грёбший капитаном у Ксюши Б, пожалуй скажу своё ИМХО.
На мой взгляд её очень даже логично брать на Умбу. Особенно, если она где-нибудь ещё потренируется. Хотя бы ещё один выход. Вспомнив сколько проблем обычно с новичками, и вспомнив тот минимум который был с Ксюшей Б я ещё раз утверждаюсь в своём мнении. Она не просто хочет, но и готова на это "хочу" работать.
Всё было ИМХО.

Отредактировано Паша (2007-05-13 21:22:14)

10

Да ладно, возьмем!
Только надо чтобы все экипажи были сильными, ну то есть чтобы Ксюшу было к кому посадить) Я, наверное, сегодня позвоню доктору Пыху. Надо еще раз спросить едет он или как.

11

Уже взяли!) Звони Пыху!)

12

Я планирую купить байдарку (еще одну), уже заказал.

Ваня, это ты про "Хатангу" или что-то другое? Реально УЖЕ заказал, или готов заказать в любую минуту?

13

Да, Ваня, я в следующий раз буду в понедельник, постараюсь скинуть ту информацию, что нарыл по Умбе. Хотя, наверное, у тебя то же самое, но мало ли...

14

Нет, именно готов заказать в любую минуту) Все еще раз узнавал, связывался с торговым представителем. Лодки сейчас есть на складе. Сначала надо $ переслать им, потом они вышлют байду:)

15

Боярин написал(а):

Бутылка!!! Ты же была на Робинзонаде, и прекрасно понимаешь, что "ХОЧУ" для человечка это очень важно, и наша задача поддержать его в этом "ХОЧУ"!!! :)))

Шкурка!я не против ,но просто у вани странные способы выбора людей......не важно  в чем конкретно

16

Нет уж, ты давай конкретнее! Выложи тут, чтоб потом не отмазываться, а я тебе все рассказу, коль что не так) Напиши, что именно, иначе я буду продолжать считать это пустыми придирками.

Отредактировано Вано (2007-05-21 10:55:30)

17

У меня серьёзный вопрос:  Когда вы едите на Умбу???  Я хочу, но: я приезжаю только 4 августа с Терры, и мне нужны по любому сутки!  У меня не будет времени зайти домой между Белым и Террой, а после Терры мне это будет уже не обходимо.

18

Все по-старому. Пока все еще планируем с 1го начать в Апатитах.

19

Вано написал(а):

Нет уж, ты давай конкретнее! Выложи тут, чтоб потом не отмазываться, а я тебе все рассказу, коль что не так) Напиши, что именно, иначе я буду продолжать считать это пустыми придирками.

твое право

20

Сегодня звонил Саше, который был на прошлой лицейской смене. Это такой взрослый парень, которого вы не знаете)) Вот блин, он тоже ничего не знает насчет лета, как Пых... Народ, давайте, подсказываете, что делать! Ксюша Б очень-очень-очень с нами хочет но она может идти с нами только дней на 15... Как с ней быть? Не судьба?

21

Я считаю, что из-за одного человека очень увеличивать темп или укорачивать машрут - это не есть круто. Так же как Ваня Мареев не может приехать не 6-го, а первого в Апатиты, так и Болдырева Ксения не может уехать пораньше. Тогда они пусть и не едут.
Либо давайте менять маршрут, все переделывать. Пусть Ксюша покидает нас в Умбе (городе), а Ваня к нам туда же приезжает и ему отается один парочка переходов на ту сторону Белого моря, но мне этот вариант не нравится. Маршрут -это маршрут.

22

С одной стороны Даша права...   Но с другой стороны, как я понял, Ваня делал маршрут на Умбу, что бы пройти его с друзьями, а не как программу... 
Не знаю, вам решать, я человек не обидчевы и найду что делать летом, если что... :)

23

Вчера мы рассматривали вариант смены Ксюши и Вани в Умбе. Пока толкового ничего в голову не лезет.
Для начала надо хотя бы определиться, кто едет вообще.

24

Вань, ты про что, если конкретнее? Про поход с друзьями/"программу"? Конечно это поход с друзьями! И Одна и главных целей - чтоб этих дружей было больше)))

25

Ну, дык, вы серьезно тут всё обсуждаете... каски, весла, спасконцы, спасжилеты...
Может, только насчет "Щук" есть сомнения... у них юбки стремноватые... можно запутацца при вылезании... имеет смысл сделать учебный оверкиль до первого порога, чтобы хоть знать, что делать под водой :-)
В остальном ее мягкость имеет определенные преимущества, а ходкость... ну, вы же не на соревнованиях по гребле... К тому же устойчива она, как блин, пакуецца легко и весит немного.
Правда, сам я на них никогда не ходил - только со стороны видел...
С приветом

26

Гм... Насчет оверкилей - мы их тренируем. Каждый сезон начинается с тренинга "Тюлень". Щука переворачивается и команда переворачивает байду на время и залезает в неё. Мы это делаем секунд за 20, хотя мой рекорд 13 =) Щуки у нас двушки, а насчет юбок - это все да. Мы даже хотели вшить в них кольца и сделать снимающимися, но до Умбы, видимо, не успеем. Еще дел полно.
Плюс помимо Щук мы покупаем Хатанги. Если хотите - есть их фотографии в теме "Судна".

27

А-а, ну, тогда вообще все идеально... если на лодку можно залезть с воды... это почти равно кату :-)
Кольца, конечно, были бы гораздо лучше. На них даже неопреновые юбки натягиваюцца, гарантированные от случайного срыва.
"Хатангу" даже не слышал никогда. Надо посмотреть, что ли... :-)

28

Кстати, сегодня с Ванькой смотрели еще раз маршрут к началу похода. Появилось интересное предложение: мы едем до Апатит, а потом не на машине до Умбы, а на электричке (или поезде, это пока не ясно) до г. Ревда. В этом случае маршрут увеличится на 50км, но у нас появится восхитительная возможность проплыть по длиннющему озелу между двумя массивами гор: Хибинами и Горами Ловозерские Тундры. Справа горы и слева горы! Красиво, наверное!!! Хотите, господа путешественники?

29

Игорь, есть к тебе вопрос: тот мобильник, что у тебя ты можешь с собой взять или нет? Дело даже не в нем, а в том, что у тебя связь "мегафон", что нам нужно - только он там и ловит. Нужен по-идее еще одна симка - для подстраховки. Если что, конечно, купим. Но, может, у кого-нибудь есть? Например, у меня может заваляться:)

30

Итак, Ксюша уехала, Ваня давно канул... Нас осталось мало, идущих на Умбу. Точнее - трое. Итак. Нас идущих всего - четверо. Это уже кое-что. Уверен, нас будет больше. Ну чтож, нам необходимо:

Снаряга общественого пользования, которой пока нет:

2 Спасконца - 1200р (может быть много дешевле)
Тент - 500 р
Веревка 50 м (4-х мм шнур) - 300р
Палатка - ? (одна - будет, вторая - можно взять мою, но неудобную и большеватую. Палаток должно быть 2, если нас будет больше, чем четверо. Обе возможные палатки - трешки)
Пожалуй, это тот самый минимум, который нам необходимо приобрести. Вскоре будут дополнения.


Вы здесь » Муравейник » То что было... » Умба